Casa ProdutosMódulo óptico do transceptor

10Gb/s SFP + módulo ótico da fibra 1550nm de 80KM com conector do LC

10Gb/s SFP + módulo ótico da fibra 1550nm de 80KM com conector do LC

10Gb/s SFP + 80KM 1550nm Fiber Optical Module With LC Connector

Detalhes do produto:

Lugar de origem: China
Marca: Fiberroad
Certificação: CE FCC ROHS
Número do modelo: FR-SFP+-Z80K

Condições de Pagamento e Envio:

Quantidade de ordem mínima: 1PC
Preço: Pls send request details
Detalhes da embalagem: Ponto morto ou embalagem padrão do tipo
Tempo de entrega: 2-3 dias úteis
Termos de pagamento: T / T, Western Union, L / C
Habilidade da fonte: 10000pcs/month
Entre em contacto agora
Descrição de produto detalhada
Realçar:

sfp transceiver module

,

fiber optic transceiver module

 

10Gb/s SFP + módulo ótico do iber 1550nm de 80KM com conector do LC

 

O FR-1596-80 de FIBERROAD é um módulo ótico muito compacto do transceptor 10Gb/s para aplicações de comunicação ótica de série em 10Gb/s. O FR-1510-80 converte um córrego de dados 10Gb/s bonde de série ao sinal de saída 10Gb/s ótico e a um sinal de entrada 10Gb/s ótico aos córregos de dados 10Gb/s bondes de série. A relação 10Gb/s elétrica de alta velocidade é inteiramente complacente com especificação de SFI.

O transmissor de refrigeração 1550nm do elevado desempenho EML e o receptor alto da sensibilidade APD fornecem o desempenho superior para aplicações dos ethernet nas relações de até 80km.

 

Os compliants do módulo de SFP+ com SFF-8431, SFF-8432 e IEEE 802.3ae 10GBASE-ZR. As funções dos diagnósticos de Digitas estão disponíveis através de uma relação de série de 2 fios, como especificado em SFF-8472.

 

Inteiramente o fatora de formulários complacente de SFP fornece o pluggability quente, elevações óticas fáceis do porto e a baixa emissão do IEM.

10Gb/s SFP + módulo ótico da fibra 1550nm de 80KM com conector do LC

 

Características

O ² apoia 9,95 às taxas de bocado 11.3Gb/s

² Quente-Pluggable

Conector frente e verso do LC do ²

o ² 1550nm refrigerou o transmissor de EML, fotodetector de APD

Relações do ² SMF até 80km

relação do 2-fio do ² para as especificações da gestão complacentes com relação diagnóstica digital da monitoração de SFF 8472

Fonte de alimentação do ²: +3.3V

Consumo de potência do ²<1>

Variação da temperatura do ²: 0~ 70°C

² RoHS complacente

 

Aplicações

Ethernet do ² 10GBASE-ZR/ZW

² SONET OC-192/ASAO

canal da fibra do ² 10G

 

10Gb/s SFP + módulo ótico da fibra 1550nm de 80KM com conector do LC

 

Informação da ordem

Número da peça Taxa de dados Alcance Comprimento de onda nenhum TX (dBm) RX (dBm)
FP-8596-3 10Gbps 300m 850nm VSCEL -7~-1 <-12>
FP-1396-10 10Gbps 10km 1310nm DFB -6~0 <-15>
FP-1596-40 10Gbps 40km EML -1~3 <-16>
FP-1596-80 10Gbps 80km EML 0~4 <-23>
FP-XX96-40 10Gbps 40km CWDM DFB -1~3 <-16>
FP-XX96-80 10Gbps 80km CWDM DFB 0~3 <-24>
FP-CXX96-40 10Gbps 40km EML de refrigeração DWDM -1~3 <-16>
FP-CXX96-80 10Gbps 80km EML de refrigeração DWDM 0~3 <-24>

 

 

Nós proporcionamos o serviço de OEM/ODM a nossos clientes, nosso preço somos distante mais baixos do que nossos concorrentes devido a nossa boa fonte material em mais barato. Todos nossos transceptores da fibra são 100% compatível com tipos principais como Cisco, Huawei, extremo, HP, Finisar, Broadcom, fundição, Alcatel, D-relação, Enterasys, Netgear, zimbro, Nortel, Linksys, aliado, Zyxel, Dell, Redback, H3C, ZTE, Ruijie, Ciena, Alcatel-Lucent, etc.

 

Nós trabalharemos duramente para caber suas ordens mínimas da quantidade e igualmente organizado e para programar todo o transporte a seu escritório.

 

 

Contacto
Fiberroad Technology Co., Limited

Pessoa de Contato: peter

Envie sua pergunta diretamente para nós (0 / 3000)