Casa ProdutosConversor de Fibra Óptica Media

Multi transmissão super do pacote de dados do conversor 9k dos meios da fibra do gigabit de SFP do modo

Multi transmissão super do pacote de dados do conversor 9k dos meios da fibra do gigabit de SFP do modo

    • Multi Mode SFP Gigabit Fiber Media Converter 9k Super Data Packet Transmission
    • Multi Mode SFP Gigabit Fiber Media Converter 9k Super Data Packet Transmission
    • Multi Mode SFP Gigabit Fiber Media Converter 9k Super Data Packet Transmission
  • Multi Mode SFP Gigabit Fiber Media Converter 9k Super Data Packet Transmission

    Detalhes do produto:

    Lugar de origem: Shenzhen China
    Marca: FiberRoad
    Certificação: CE / ROHS
    Número do modelo: FR-1501SFP

    Condições de Pagamento e Envio:

    Quantidade de ordem mínima: 10pcs
    Preço: Pls send request details
    Detalhes da embalagem: Ponto morto ou embalagem padrão do tipo
    Tempo de entrega: 2-3 dias úteis
    Habilidade da fonte: 5000PCS/mês.
    Entre em contacto agora
    Descrição de produto detalhada
    Nome do produto: Conversor dos meios da fibra óptica do gigabit Modo: Único modo, multi modo
    taxa de dados: 10/100/1000M Porta: 1-Fx a 1-RJ45
    comprimento de onda: 850nm/1310nm/1550nm Tamanho de amortecedor: 1Mbit
    Realçar:

    optical fiber media converter

    ,

    fast ethernet media converter

    Multi transmissão super do pacote de dados do conversor 9k dos meios de SFP do modo

     

     

    Características do conversor dos meios de SFP:

     

    •  Conversão entre o 10BaseT da auto-adaptação, o 100Base-TX ou o 1000Base-T e 
    1000Base-SX/LX, completamente - teste padrão 1000Mworking frente e verso.   
    •  Com solução distinta de HIC, microplaqueta da baixo-temperatura-elevação, nenhuma necessidade de sistema de refrigeração, 
    realização do controle de fluxo, diminuição do broadcast storm.   
    •  Com o módulo famoso da ótico-eletrônico-integração do tipo que fornece ótico excelente e 
    propriedades elétricas para assegurar a transmissão de dados segura e a vida ativa longa.   
    •  Filtração de apoio, endereço da transmissão auto-aprendendo e auto-atualizando, e 
    mecanismo de funcionamento loja-e-dianteiro.   
    •  Controle de fluxo completo-frente e verso de apoio ou teste padrão de funcionamento metade-frente e verso da pressão traseira, avante 
    com Auto-negociação.   
    •  Transmissão super de apoio do pacote de dados 9kbyte pelo modo da loja e do remetente.  
    •  Fornecendo as lâmpadas indicadoras para a relação que diagnostica, dados dinâmicos da relação-perda, a elétrica e a ótica 
    transmissão e completamente/meio - duplex, taxa de dados.   
    •  Com mais de 50.000 horas de MTBF, cumprindo com as telecomunicações que operam o padrão.  

     

     

    Parâmetro técnico do conversor dos meios de SFP:   

     

    Parâmetro técnico:

    Método de acesso:

    10/100Mbps

    Padrão:

    IEEE802.3, IEEE802.3u, IEEE802.3x, IEEE802.1q, IEEE802.1p, IEEE802.1d

    Comprimento de onda:

    850nm/1310nm/1550nm

     

    Distância:

    Fibra dupla milímetro: 2Km

    Manutenção programada dupla da fibra: 10/20/30/50/80Km

    Única manutenção programada da fibra: 20/40/60 de quilômetro

    CAT5: 100m

    Método de conversão:

    Conversão dos meios, Loja-e-dianteira/em linha reta completamente

    Tabela do MAC address:

    1 K

    Tamanho de amortecedor:

    1Mbit

    Controle de fluxo:

    Duplex: controle de fluxo; Meio - duplex: pressão traseira

    Tempo de atraso:

    Loja-e-dianteiro: 9.6us, Reto-através de: 0.9us

    JUJUBAS:

    <1>

    Lâmpadas indicadoras do diodo emissor de luz:

    TP 100, FX 100, FX LINK/ACT, TP LINK/ACT, FDX, PODER

    Fonte de alimentação:

    DC5V 1A (alimentação externa), AC220 0.5A /DC-48 (poder interno)

    Dissipação de poder:

    <2>

    Temperatura de funcionamento:

    0 ~ ℃ 50

    Umidade:

    5%~90%

    Temperatura de armazenamento:

    -40~ ℃ 70

    Dimensão:

    25mm (H)* 70mm (W)* 93mm (d)

     

     

    Informação da ordem:

     

    Descrição do modelo não   
    Conversor dos meios de FR-1501SFP 10/100/1000M SFP 

     

     

    Contacto
    Fiberroad Technology Co., Limited

    Pessoa de Contato: peter

    Envie sua pergunta diretamente para nós (0 / 3000)

    Outros Produtos