Casa ProdutosConversor de mídia gerenciáveis

100M / conversor manejável dos meios de 1000M, telecontrole da gestão do SNMP do apoio

100M / conversor manejável dos meios de 1000M, telecontrole da gestão do SNMP do apoio

    • 100M / 1000M Manageable Media Converter , Support SNMP Management Remote
    • 100M / 1000M Manageable Media Converter , Support SNMP Management Remote
    • 100M / 1000M Manageable Media Converter , Support SNMP Management Remote
  • 100M / 1000M Manageable Media Converter , Support SNMP Management Remote

    Detalhes do produto:

    Lugar de origem: China
    Marca: Fiberroad
    Certificação: CE, FCC, Rohs
    Número do modelo: FR-MC16M

    Condições de Pagamento e Envio:

    Quantidade de ordem mínima: 1 pcs
    Preço: Pls send request details
    Detalhes da embalagem: Ponto morto ou embalagem padrão do tipo
    Tempo de entrega: 2-3 dias úteis
    Termos de pagamento: T / T, Western Union
    Habilidade da fonte: 5000PCS/mês.
    Entre em contacto agora
    Descrição de produto detalhada
    Temp de funcionamento: 0~50℃ Armazenamento Temp: -10~70℃
    Umidade: 5%~90% (não-condensação) 5%~90% (não-condensação): 156mm (W)*128mm (D)*32mm (h)
    Fonte de Alimentação: 85VAC~265VAC ou -40VDC~-57VDC Comprimento de onda de funcionamento: 850nm, 1310nm no Multi-modo; 1310nm, 1550nm no único modo
    Realçar:

    managed fiber media converter

    ,

    network media converter

    100M / conversor manejável dos meios de 1000M, telecontrole da gestão do SNMP do apoio

     

    Informação geral do conversor dos meios da fibra

     

    10/100M, conversores manejáveis remotos dos meios da fibra de 10/100/1000M oferecem uma relação do preço alto/desempenho; cubra todas as funções de não-manejável
    conversor dos meios da fibra que inclui a variedade de taxa de dados, de SM/MM, de única fibra e da fibra dobro etc. com instalação simples e gestão completa da função
    terface, apoia protocolos como o SNMP, a WEB, o TELNET e o CONSOLE, e realiza a gestão integrada a todo o chassi dentro
     

    Hardware do conversor dos meios da fibra

     

    • 10BaseT do apoio, 100Base-TX, 1000Base-T
    • Encontre os padrões IEEE802.3z, IEEE802.3u, IEEE802.3x e IEEE802.3ah
    • Com o elevado desempenho quedetecta trocando o chipset que encontra o padrão industrial, fixando-se com calma e a transmissão de dados e a troca do doce do não-tráfego
    • Pacote no modo loja-e-dianteiro, pacote máximo de Max.2046bytes dos bytes 9K corte-através do modo
    • AUTO-MDIX no porto bonde, conveniente para o usuário
    • consumo da baixa potência, baixo calor, tipo autônomo com fonte de alimentação especial de uma comunicação 10W, chassi com fonte de alimentação redundante dupla
    • Poder 100W da segurança máxima assegurar o trabalho estável dos equipamentos
    • conversor quente dos meios da troca (no tipo de cartão) e cartão da gestão, única fibra ou fibra dobro (os únicos conversores dos meios da fibra devem ser usados nos pares),

              o tipo autônomo de t ou 16 chassis dos entalhes são opcional
     

    Vantagens do conversor dos meios da fibra

    • a estrutura do Mestre-e-escravo, número de chassi de conexão em cascata máximo é 4
    • A falha do cartão da gestão não influenciará o trabalho de outros módulos.
    • Apoiando a gestão remota e local
    • Os protocolos de apoio gostam do CONSOLE, da WEB e do SNMP
    • Relação para a gestão: Porto de console RS232 (RJ45) e porta ethernet de 10/100Mbps RJ-45
    • A informação de sistema completo pode estabelecer-se e ser indicada, incluindo o nome do chassi, a informação do terreno, o IP address e as versões do
    • hardware e mercadorias macios.
    • O estado de conversores dos meios de 10/100M com chipset de IP113A/C/F/M pode ser monitorado e perguntado no mesmo sistema do chassi.
    • o apoio SFP do cartão do conversor dos meios de 10/100/1000M, CWDM SFP, DWDM SFP e pode igualmente indicá-lo é função de DDM.
    • O cartão do conversor dos meios apoia protocolos como Q--q na etiqueta dobro VLAN, etiqueta VLAN de IEEE802.1q e IEEE802.3x fluem controle
    • A informações detalhadas em relação à fonte de alimentação pode ser seguida incluindo a C.A. ou a C.C., o poder e o estado de trabalho atual.
    • Exposição de tempo real da tensão e da temperatura nos cartões dos conversores dos meios
    • Cada porto em dispositivos locais ou remotos pode estabelecer-se ou ser seguido, incluindo o estado de conexão, velocidade de conexão, metade/completamente - duplex, porto travado e
    • LFP.
    • Com a taxa que limita, toda a taxa entre 0Mbps e 100M bps podem ser ajustados no quadro básico de 32Kbps, e em qualquer taxa entre 0Mbps e 1000M bps
    • pode ser ajustado no quadro básico de 64Kbps
    • Teste de laço de retorno da relação de apoio, encontrando precisamente a falha, conveniente para o teste da relação
    • O sem energia remoto que alarma-se, distingue precisamente a falha remota
    • Com protocolo do SNMP, o nome do destino da armadilha e de comunidade e relativo certo pode estabelecer-se, tempo real recebe e exposição de informação alarming na maneira de armadilha do SNMP, janela de supervisão especial, colidindo informação alarming.
    • Os arquivos de oferecimento do MIB, convenientes ser fundido ao software do terceiro gostam de Openview e de SNMPC
    • Seguimento histórico poderoso da informação do log e função de gestão de alarme e de funcionamento
    • Estatística de fluxo e função pre-alarming, exposição de tempo real do estado de uma comunicação em cada porto
    • remoto-reinício do equipamento do apoio, sistema ou reinício do módulo pelo software da gestão
    • Com modo classificado da gestão (usuário comum, usuário super e administrador), e função da identificação de usuário
    • A restauração à fábrica estabelecida ou o estado do interruptor de mergulho são opcional
    • Apoiando em linha o melhoramento pelo ftp
    • O dispositivo da rede dos apoios dos nanômetros auto-detecta e auto-adicionar
    • Exposição de tempo real da tensão e da temperatura no chassi e o estado de funcionamento do ventila
    • Com gestão e a árvore centralizadas da parte superior, diversos chassis podem ser controlados na mesma relação ao mesmo tempo; com agrupamento da gestão
    • todo o conversor pode convenientemente ser manipulado entre muitos conversores
       

    Parâmetros técnicos do conversor dos meios da fibra

     

    • Relação dos ethernet
    • Padrões da reunião: IEEE802.3z, IEEE802.3u, IEEE802.3x e IEEE802.3ah
    • Taxa de dados: 10Mbps, 100Mbps, 1000M meio/completamente - auto-detecção frente e verso
    • Conector: RJ-45
    • UTP CAT5 ou CAT5E que conectam com o RJ-45, distância de transmissão em 100m.
    • Porto da fibra
    • Conector: ST, SC, FC
    • Comprimento de onda de funcionamento: 850nm, 1310nm no Multi-modo; 1310nm, 1550nm no único modo.
    • Fibras óticas: Multi-modo: 50/125,62.5/125,100/140um;
    • Único-modo: 8.3/125,8.7/125,9/125,10/125um
    • Ambiente de trabalho básico
    • Temp de funcionamento: 0~50℃
    • Temp do armazenamento: -10~70℃
    • Umidade: 5%~90% (não-condensação)
    • Dimensão (autônoma): 156mm (W)*128mm (D)*32mm (H)
    • Fonte de alimentação: 85VAC~265VAC ou -40VDC~-57VDC

    Contacto
    Fiberroad Technology Co., Limited

    Pessoa de Contato: peter

    Envie sua pergunta diretamente para nós (0 / 3000)

    Outros Produtos