Casa ProdutosConversor de mídia gerenciáveis

10 / Conversor da base-TX 100 aos 100 meios da fibra da montagem em rack de Base-FX

10 / Conversor da base-TX 100 aos 100 meios da fibra da montagem em rack de Base-FX

    • 10 / 100 Base-TX To 100 Base-FX Rack Mount Fiber Media Converter
    • 10 / 100 Base-TX To 100 Base-FX Rack Mount Fiber Media Converter
    • 10 / 100 Base-TX To 100 Base-FX Rack Mount Fiber Media Converter
    • 10 / 100 Base-TX To 100 Base-FX Rack Mount Fiber Media Converter
  • 10 / 100 Base-TX To 100 Base-FX Rack Mount Fiber Media Converter

    Detalhes do produto:

    Lugar de origem: Shenzhen China
    Marca: Fiberroad
    Certificação: CE SGS FCC ISO9000
    Número do modelo: FR-6101

    Condições de Pagamento e Envio:

    Quantidade de ordem mínima: 1pcs
    Preço: Pls send request details
    Detalhes da embalagem: Ponto morto ou embalagem padrão do tipo
    Tempo de entrega: 2-3 dias úteis
    Termos de pagamento: L / C, T / T, Western Union
    Habilidade da fonte: 5000PCS/mês.
    Entre em contacto agora
    Descrição de produto detalhada
    comprimento de onda: 850nm/1310nm/1550nm Conector: SC, FC.ST.LC
    Dissipação de poder: <3w> Temperatura de operação: 0 ~ ℃ 50
    Umidade: 5%~90% A temperatura de armazenamento: -40~ ℃ 70
    Realçar:

    managed fiber media converter

    ,

    network media converter

    10 / Base-TX 100 ao conversor dos meios da fibra da montagem em rack 100Base-FX 

     

    o sistema de gestão 16-slot multifuncional é um equipamento de transmissão dos ethernet e do ASAO, serviços do mutiple do apoio que incluem o cartão controlado do conversor dos meios, cartão do conversor de OEO, cartão do interruptor de 1+1 proteções, cartão de CWDM/DWDM MUX/DEMUX, etc., protocolos dos apoios como o SNMP, WEB, CONSOLE e TELNET, com uma função de gestão forte, e opera-se facilmente para cumprir a exigência diferente de cliente.

     

    Características chaves do conversor dos meios da fibra da montagem em rack

     

    • Apoiando 10/100M, completamente/metade - autosensing frente e verso
    • Transceptor 1*9 de apoio e transceptor de SFP
    • IEEE802.3 de apoio, IEEE802.3X
    • Auto-MDI/MDIX de apoio
    • Máximo pacote de 2046 bytes no modo loja-e-dianteiro; Pacote máximo dos bytes 9K corte-através do modo
    • Função de limite da taxa, 32Kbps
    • Laço de retorno de apoio, encontrando precisamente a falha, conveniente para o teste da relação
    • LFP de apoio, encontra rapidamente a falha
    • Alarme remoto de apoio do sem energia
    • Função de gestão econômica dentro da largura de banda
    • Função de SFP DMI do apoio (relação diagnóstica da monitoração)
    • O estado de conversores dos meios de 10/100M com chipset de IP113A/C/F/M pode ser monitorado e perguntado no mesmo sistema do chassi
    • Tomada quente de apoio
    • Gestão remota de apoio
    • A instalação fácil com os indicadores completos do diodo emissor de luz para a situação de funcionamento
    • Com função de gestão de rede poderosa, WEB de apoio e SNMP
    • Chassi 2U de apoio (16 entalhes) e uso autônomo

     

    Especificação do conversor dos meios da fibra da montagem em rack

     

    Parâmetro técnico:

    Método de acesso:

    1X10/100M RJ45

    1X100Base-FX

    Padrão:

    IEEE802.3, IEEE802.3u, IEEE802.3x

    Comprimento de onda:

    850nm/1310nm/1550nm

     Conector

    SC, FC.ST.LC

    Dissipação de poder:

    <3w>

    Temperatura de funcionamento:

    0 ~ ℃ 50

    Umidade:

    5%~90%

    Temperatura de armazenamento:

    -40~ ℃ 70

    Dimensão:

    156mm (W)×128mm (D)×32 milímetro (H) (autônomo)

    112.8mm (W)×77.2mm (D)×23 milímetro (H) (cartão)

     

     

     

     

    Informação pedindo

     

     

    P/N

    Descrição

    -

    X

    X

    X

    X

    10/100Base-TX ao cartão do conversor dos meios 100Base-FX

     

    S: Único-modo frente e verso

    M: Multi-modo frente e verso

    B: Único-modo simples

    SFP: Entalhe de SFP

    3: TX 1310nm

    4: TX 1490nm

    5: TX 1550nm

    8: TX 850nm

    S: SC

    F: FC

    T: ST

    L: LC

    05: 550M

    2: 2KM

    20: 20KM

    40: 40KM

    10/100Base-TX ao conversor dos meios 100Base-FX (autônomo remoto)

    Contacto
    Fiberroad Technology Co., Limited

    Pessoa de Contato: peter

    Envie sua pergunta diretamente para nós (0 / 3000)

    Outros Produtos