Casa ProdutosAmplificador óptico de EDFA

Poder superior óptico óptico distribuído 1550nm do amplificador de Raman EDFA

Poder superior óptico óptico distribuído 1550nm do amplificador de Raman EDFA

Distributed Raman Optical EDFA Optical Amplifier High Power 1550nm

Detalhes do produto:

Lugar de origem: China
Marca: Fiberroad
Certificação: ISO9000, CE, FCC, ROHS
Número do modelo: FR-6000S-RAxx

Condições de Pagamento e Envio:

Quantidade de ordem mínima: 1 pcs
Preço: Pls send request details
Detalhes da embalagem: Ponto morto ou embalagem padrão do tipo
Tempo de entrega: 2-3 dias úteis
Termos de pagamento: T / T, Western Union
Habilidade da fonte: 5000PCS/mês.
Entre em contacto agora
Descrição de produto detalhada
Realçar:

edfa amplifier

,

fiber optic amplifier

Poder superior ótico ótico distribuído 1550nm do amplificador de Raman EDFA 


Fiberroad distribuiu Raman o módulo da bomba que do amplificador fornece a fonte aperfeiçoada da bomba para a amplificação de Raman. Inclui a co-bomba e o contador - bombeie para a amplificação distribuída. Para a bomba contrária, pode fornecer (valor típico) o ganho 10dB liso para a capacidade de alta velocidade, grande e os sistemas de transmissão do longo-curso. Para a bomba do co, pode fornecer o ganho do DB aproximadamente 4~10, que depende da configuração real do sistema. O poder de bombeamento de cada comprimento de onda pode convenientemente ser ajustado para encontrar a mudança de sistema possível.


Características chaves

  • Nivelamento excelente do ganho
  • Baixo N-F
  • Configuração aperfeiçoada

 

Aplicações

  • Sistema de transmissão ótico de ULH
  • Sistema de transmissão ótico submarino
  • Parâmetros de funcionamento

 

Especificações

Não.

Parâmetro

Minuto

TIPO

Máximo

UNIDADES

1

Escala de comprimento de onda amplificada

1529

 

1561

nanômetro

7

Entrada/saída do retorno interface5 ótico do loss@

45

 

 

DB

8

perda da entrada às bombas da saída @ interrompida

 

 

1

DB

9

Entrada aberta/da parada programada bomba do ganho @ -15dBm, fibra G652 (length≥25km), coeficiente de atenuação ≥0.20dB/km

6

 

12

DB

10

Fibra G.652, Gain=12dB do nivelamento do ganho da FAIXA de C @

 

 

1

DB

12

Fibra G.652, Gain=12dB de NFeff @

 

-2

0

DB

13

Relação ótica Output isolation@ da bomba

 

 

40

DB

14

PDG6

 

 

0,2

DB

15

PMD

 

 

0,5

picosegundo

16

Bomba potência de saída

 

750

 

mw

Nota: O produto pode ser personalizado

 

 

Não.

Parâmetro

Minuto

TIPO

Máximo

UNIDADES

1

Escala de comprimento de onda amplificada

1529

1550,12

1561

nanômetro

7

Entrada/saída do retorno interface5 ótico do loss@

45

 

 

DB

8

perda da entrada às bombas da saída @ interrompida

 

 

2

DB

9

Fibra aberta/da parada programada bomba do ganho G652 (length≥25km), coeficiente de atenuação ≥0.20dB/km

10

12

14

DB

10

Fibra G.652, Gain=12dB do nivelamento do ganho da FAIXA de C @

 

 

1

DB

12

Fibra G.652 de NFeff @

 

 

0

DB

13

Poder de entrada

-55

 

-20

DB

14

PDG6

 

 

0,2

DB

15

PMD

 

 

0,5

picosegundo

Nota: O produto pode ser personalizado

 

Informações pedindo

P/N

Descrição

FR-6000S-RAxx

XX: Ganho de amplificador 6dBm~12dBm de Raman

 

 

Contacto
Fiberroad Technology Co., Limited

Pessoa de Contato: peter

Envie sua pergunta diretamente para nós (0 / 3000)