Casa ProdutosConversor de mídia gerenciáveis

Conversor manejável autônomo de 16 meios de TCP/UDP com relação IP-baseada da Web

Conversor manejável autônomo de 16 meios de TCP/UDP com relação IP-baseada da Web

16 TCP / UDP Standalone Manageable Media Converter With IP-based Web Interface

Detalhes do produto:

Lugar de origem: China
Marca: Fiberroad
Certificação: ISO9001:2008
Número do modelo: FR-MC26M

Condições de Pagamento e Envio:

Quantidade de ordem mínima: 10pcs
Preço: Pls send request details
Detalhes da embalagem: Ponto morto ou embalagem padrão do tipo
Tempo de entrega: 2-3 dias úteis
Termos de pagamento: T / T, Western Union
Habilidade da fonte: 5000PCS/mês.
Entre em contacto agora
Descrição de produto detalhada
Nome do produto: Conversor de mídia gerenciáveis Modo:: Único modo, multi modo
Taxa de dados:: 10/100/1000Mbps conector:: RJ-45
Controle de fluxo:: Completamente - duplex, meio - duplex Comprimento de onda:: 850nm/1310nm/1550nm
Realçar:

managed fiber media converter

,

managed media converter

 

Conversor manejável autônomo de 16 meios de TCP/UDP com relação IP-baseada da Web

 

10/100M, conversor manejável dos meios da fibra do Ethernet de 10/100/1000M IEEE802.3ah OAM pode supervisionar a situação do tempo real do conversor manejável remoto dos meios da fibra e ajustar as funções. Com este sistema, a velocidade da resposta do operador é acelerada, a despesa diária da manutenção e da rede dos operadores é reduzida, e a qualidade do serviço deles é aumentada.

 

 

Características chaves:

  • O acessório IP-baseou a relação da Web.
  • Apoiando a gestão remota e local.
  • Controle de fluxo do quadro de Supporling IEEEE 802.3X para completamente - o modo frente e verso.
  • Armazene e envie o mecanismo.
  • Cliente manual do IP address setting/DHCP para a atribuição do IP address.
  • SNMP v1/de monitor/empresa privada de v2c MIB.
  • Armadilha do evento e de armadilha do SNMP apoio.
  • Apresse o ajuste da configuração do modo frente e verso/controle de fluxo/controle da largura de faixa no TP/porto da fibra.
  • Estatísticas do estado/Ethernet de porto dos apoios no TP e no intertace da fibra.
  • Tamanho de quadro máximo dos apoios aos bytes 16K.
  • Detecção do laço/tempestade da transmissão/multicast/Unicast controle.
  • Gestão VLAN/16 grupos de IEEE 802.1Q VLAN/Q--q em VLAN.
  • opção da prioridade da prioridade/IP address da etiqueta 802.1p/IP DSCP dentro.
  • A qualidade do modo do serviço e da prioridade restrita/tornou mais pesadas políticas de (WRR) QoS do pisco de peito vermelho redondo.
  • TS-1000 OAM/IEEE 802.3ah OAM/teste de laço de retorno.
  • 16 grupos do filtro de TCP/UDP.
  • Ajuste da senha, ajuste do IP e ajuste da descrição dos dispositivos com a utilidade esperta da descoberta do planeta.
  • Os firmware promovem através da relação remota da Web.
  • Indicadores do diodo emissor de luz para o diagnóstico fácil da rede.
  • Botão de restauração no painel frontal para a restauração do defeito da fábrica.
  • Escolha do fibra-conector do SC, LC, WDM, módulo de /1000Base-SX do multi-modo/fibra do único-modo mini GBIC/LX.

Parâmetros técnicos:

  • Relação do Ethernet
    Padrões da reunião do ⑴: IEEE802.3, IEEE802.3u, IEEE802.3z, IEEE802.3ab, IEEE802.3x
    Taxa de dados do ⑵: 10Mbps, 100Mbps, 1000M meio/completamente - auto-detecção frente e verso
    Conector do ⑶: RJ-45
    ⑷ UTP CAT5 ou CAT5E que conectam com o RJ-45, distância de transmissão em 100m.
  • Porto da fibra
    Conector do ⑴: ST, SC, FC.LC
    Comprimento de onda de funcionamento do ⑵: 850nm, 1310nm no Multi-modo; 1310nm, 1550nm no único modo.
    Fibras ópticas do ⑶: Multi-modo: 50/125, 62.5/125, 100/140um;
                                Único-modo: 8.3/125, 8.7/125, 9/125, 10/125um
    Distância de transmissão do ⑷: Fibra dupla: até 100km
                                                 Única fibra: até 80km
  • Ambiente de trabalho básico
    Temp de funcionamento: 0~50℃
    Temp do armazenamento: -10~70℃
    Umidade: 5%~90% (não-condensação)
    Dimensão (autônoma): 156mm (W)*128mm (D)*32mm (H)
    Fonte de alimentação: 85VAC~265VAC ou -40VDC~-57VDC
    Consumo de potência: ≤5W

 

  conversor manejável dos meios de 100M um A um

conversor manejável dos meios de 10/100M

conversor manejável dos meios de 10/100M SFP

  conversor manejável dos meios de 1000M um A um

conversor manejável dos meios de 10/100/1000M

conversor manejável dos meios de 10/100/1000M SFP

 

 

Contacto
Fiberroad Technology Co., Limited

Pessoa de Contato: peter

Envie sua pergunta diretamente para nós (0 / 3000)

Outros Produtos