Casa ProdutosConversor de mídia gerenciáveis

Completamente - o SC manejável frente e verso do ST dos conversores dos meios, 16 move a cremalheira de interruptor da rede

Completamente - o SC manejável frente e verso do ST dos conversores dos meios, 16 move a cremalheira de interruptor da rede

    • Full Duplex Manageable Media Converters ST SC , 16 Port Network Switch Rack
    • Full Duplex Manageable Media Converters ST SC , 16 Port Network Switch Rack
    • Full Duplex Manageable Media Converters ST SC , 16 Port Network Switch Rack
    • Full Duplex Manageable Media Converters ST SC , 16 Port Network Switch Rack
    • Full Duplex Manageable Media Converters ST SC , 16 Port Network Switch Rack
    • Full Duplex Manageable Media Converters ST SC , 16 Port Network Switch Rack
  • Full Duplex Manageable Media Converters ST SC , 16 Port Network Switch Rack

    Detalhes do produto:

    Lugar de origem: China
    Marca: Fiberroad
    Certificação: CE FCC ROHS
    Número do modelo: FR6000

    Condições de Pagamento e Envio:

    Quantidade de ordem mínima: 10pcs
    Preço: Pls send request details
    Detalhes da embalagem: Ponto morto ou embalagem padrão do tipo
    Tempo de entrega: 2-3 dias úteis
    Termos de pagamento: T / T, Western Union
    Habilidade da fonte: 5000PCS/mês.
    Entre em contacto agora
    Descrição de produto detalhada
    Nome do produto: Conversor de mídia gerenciáveis Modo:: Único modo, multi modo
    Taxa de dados:: 10/100/1000Mbps Taxa de dados FX/TX:: Base-T de 100 Base-SX/LX 10/100
    Controle de fluxo:: Completamente - duplex, meio - duplex Porta: Porto 16
    Realçar:

    managed fiber media converter

    ,

    managed media converter

     

    Completamente - o SC manejável frente e verso do ST dos conversores dos meios, 16 move a cremalheira de interruptor da rede

     

    Descrição da informação geral:

         10/100M, conversores manejáveis remotos dos meios da fibra de 10/100/1000M oferecem uma relação do preço alto/desempenho; cubra todas as funções do conversor não-manejável dos meios da fibra que inclui a variedade de taxa de dados, SM/MM, única fibra e a fibra dobro etc. com a instalação simples e relação completa da gestão da função, suporta protocolos como o SNMP, a WEB, o telnet e o CONSOLE, e realiza a gestão integrada a todo o chassi.

    Descrição de hardware:

    • 10BaseT do apoio, 100Base-TX, 1000Base-T.
    • Padrões IEEE802.3z, IEEE802.3u, IEEE802.3x e IEEE802.3ah da reunião.
    • Com o elevado desempenho quedetecta trocando o chipset que encontra o padrão industrial, fixando-se com calma e a transmissão de dados e a troca do doce do não-tráfego.
    • Pacote no modo loja-e-dianteiro, pacote máximo de Max.2046bytes dos bytes 9K corte-através do modo.
    • AUTO-MDIX no porto elétrico, conveniente para o usuário.
    • consumo da baixa potência, baixo calor, tipo autônomo com fonte de alimentação especial de uma comunicação 10W, chassi com fonte de alimentação redundante dupla.
    • Poder 100W da segurança máxima assegurar o trabalho estável dos equipamentos.
    • o conversor quente dos meios da troca (no tipo de cartão) e o cartão da gestão, a única fibra ou a fibra dobro (os únicos conversores dos meios da fibra devem ser usados nos pares), o tipo autônomo de t ou 16 chassis dos entalhes são opcionais

    Descrição das vantagens:

    • a estrutura do Mestre-e-escravo, número de chassi de conexão em cascata máximo é 4.
    • A falha do cartão da gestão não influenciará o trabalho de outros módulos.
    • Apoiando a gestão remota e local.
    • Os protocolos de apoio gostam do CONSOLE, da WEB e do SNMP.
    • Relação para a gestão: Porto de console RS232 (RJ45) e porto de Ethernet de 10/100Mbps RJ-45.
    • A informação de sistema completo pode estabelecer-se e ser indicada, incluindo o nome do chassi, a informação do terreno, o IP address e as versões do hardware e dos mercadorias macios.
    • O estado de conversores dos meios de 10/100M com chipset de IP113A/C/F/M pode ser monitorado e perguntado no mesmo sistema do chassi.
    • o apoio SFP do cartão do conversor dos meios de 10/100/1000M, CWDM SFP, DWDM SFP e pode igualmente indicá-lo é função de DDM.
    • O cartão do conversor dos meios apoia protocolos como Q--q na etiqueta dobro VLAN, etiqueta VLAN de IEEE802.1q e IEEE802.3x fluem controle.
    • A informações detalhadas em relação à fonte de alimentação pode ser seguida incluindo a C.A. ou a C.C., o poder e o estado de trabalho atual.
    • Exposição de tempo real da tensão e da temperatura nos cartões dos conversores dos meios.
    • Cada porto em dispositivos locais ou remotos pode estabelecer-se ou ser seguido, incluindo o estado de conexão, a velocidade de conexão, metade/completamente - duplex, porto travado e LFP.
    • Com a taxa que limita, toda a taxa entre 0Mbps e 100M bps podem ser ajustados no quadro básico de 32Kbps, e qualquer taxa entre 0Mbps e 1000M bps pode ser ajustada no quadro básico de 64Kbps.
    • Teste de laço de retorno da relação de apoio, encontrando precisamente a falha, conveniente para o teste da relação.
    • O sem energia remoto que alarma-se, distingue precisamente a falha remota.
    • Com protocolo do SNMP, o nome do destino da armadilha e de comunidade e relativo certo pode estabelecer-se, tempo real recebe e exposição de informação alarming na maneira de armadilha do SNMP, janela de supervisão especial, colidindo informação alarming.
    • Os arquivos de oferecimento do MIB, convenientes ser fundido ao software do terceiro gostam de Openview e de SNMPC.
    • Seguimento histórico poderoso da informação do registro e função de gestão de alarme e de funcionamento.
    • Estatística de fluxo e função pre-alarming, exposição de tempo real do estado de uma comunicação em cada porto.
    • Remoto-reinício do equipamento do apoio, sistema ou reinício do módulo pelo software da gestão.
    • Com modo classificado da gestão (usuário comum, usuário super e administrador), e função da identificação de usuário.
    • A restauração à fábrica estabelecida ou o estado do interruptor de mergulho são opcional.
    • Apoiando em linha o melhoramento pelo ftp.
    • O dispositivo da rede dos apoios dos nanômetros auto-detecta e auto-adicionar.
    • Exposição de tempo real da tensão e da temperatura no chassi e o estado de funcionamento do ventila.
    • Com gestão e a árvore centralizadas da parte superior, diversos chassis podem ser controlados na mesma relação ao mesmo tempo; com agrupamento da gestão todo o conversor pode convenientemente ser manipulado entre muitos conversores

    Descrição técnica dos parâmetros:

    • Relação do Ethernet
      Padrões da reunião do ⑴: IEEE802.3z, IEEE802.3u, IEEE802.3x e IEEE802.3ah
      Taxa de dados do ⑵: 10Mbps, 100Mbps, 1000M meio/completamente - auto-detecção frente e verso
      Conector do ⑶: RJ-45
      ⑷ UTP CAT5 ou CAT5E que conectam com o RJ-45, distância de transmissão em 100m.
    • Porto da fibra
      Conector do ⑴: ST, SC, FC
      Comprimento de onda de funcionamento do ⑵: 850nm, 1310nm no Multi-modo; 1310nm, 1550nm no único modo.
      Fibras ópticas do ⑶: Multi-modo: 50/125, 62.5/125, 100/140um;
                                    Único-modo: 8.3/125, 8.7/125, 9/125, 10/125um
    • Ambiente de trabalho básico
      Temp de funcionamento: 0~50℃
      Temp do armazenamento: -10~70℃
      Umidade: 5%~90% (não-condensação)
      Dimensão (autônoma): 156mm (W)*128mm (D)*32mm (H)
      Fonte de alimentação: 85VAC~265VAC ou -40VDC~-57VDC

     

    FR600-R16 (chassi manejável dos conversores dos meios)

    chassi manejável dos conversores dos meios

    FR600-MM (cartão da gestão)

    Cartão da gestão

    FR600-CS (cartão de conexão em cascata)

    Cartão de conexão em cascata

     

     

    FR600-101 (cartão local de 10/100M)

    cartão local de 10/100M

     

    FR600-101R (autônomo remoto de 10/100M)

    autônomo remoto de 10/100M

    FR-1101S (conversores dos meios de 10/100M)

    conversores dos meios de 10/100M

    FR600-102 (cartão local de 10/100/1000M)

    cartão local de 10/100/1000M

     

    FR600-102R (autônomo remoto de 10/100/1000M)

    autônomo remoto de 10/100/1000M

    FR600-102S (cartão local de 10/100/1000M SFP)

    cartão do Local de 10/100/1000M SFP

     

    FR600-102SR (autônomo remoto de 10/100/1000M SFP)

    autônomo remoto de 10/100/1000M SFP

     

     

     

    Contacto
    Fiberroad Technology Co., Limited

    Pessoa de Contato: peter

    Envie sua pergunta diretamente para nós (0 / 3000)

    Outros Produtos